ЗАЗ-968 «Запорожец» давно в нашей стране стал классическим автомобилем. Мы уже привыкли к тому, что его дорабатывают на разный лад. Но до сих пор ещё никто не пытался сделать из этой модели спорткар. Теперь же такой автомобиль появился. Он получил название ЗАЗ 968 Белкин.

Уникальный тюнинг «Запорожцу» сделал один из жителей Мариуполя. За основу он взял модель 1994 года выпуска, которую он купил в 2016 году. Автомобиль оснащается 1,2 л бензиновым двигателем мощностью 40 л.с., который работает вместе с механической коробкой передач. Привод – задний.

Переделка «Запорожца» в спорткар продолжалась несколько лет. Работы велись поэтапно, в зависимости от наличия запчастей. Мы не знаем, сколько денег было инвестировано в этот проект, но думаем, что достаточное количество. Но это того стоило!

В результате получился великолепный уникальный ЗАЗ-968. Обратите внимание, что его двери открываются вверх, как у суперкаров Lamborghini. Также бросаются в глаза хромированные колпаки, роскошные передние сиденья и задний диван.

Напомним, что Запорожский автозавод выпускал ЗАЗ-968 с 1971 по 1994 годы. У этого автомобиля было несколько модификаций, в том числе экспортный вариант «Ялта».