Ателье AEC представило 888-сильную версию американского купе Dodge Challenger SRT Hellcat.Автомобиль будет произведен ограниченным тиражом в 88 экземпляров.

На опубликованном видеоролике запечатлен дикий разгон машины.

Легендарный американский мускул-кар Dodge Challenger в еще более мощном исполнении SRT Hellcat является одним из самых привлекательных автомобилей, доступных на рынке сегодня.

С монструозным двигателем V8 Hemi, который находится под его брутальным капотом, он может предложить до 717 лошадиных сил мощности и 889 Нм крутящего момента. Это бесспорно одна из самых производительных машин на сегодняшний день.

Но вот вопрос, может быть что-то лучше, чем Challenger SRT Hellcat? Наш ответ, однозначно может – потенциал у этого мотора есть, и он огромен и многие тюнинг-ателье уже представляли свои пакеты модернизаций этого автомобиля.

Взять к примеру проект компании AEC, которая решила серьезно изменить этот автомобиль, который они назвали Hellcat XR. Новинка, которая предназначена для автомобильного рынка Европы будет произведена ограниченным числом в 80 экземпляров.

Наши зарубежные коллеги из Германии получили возможность протестировать Hellcat XR, и вот какими впечатлениями они поделились. По задумке специалистов ателье AEC, Hellcat XR оснащен 2,4-литровыми двухвинтовыми нагнетателями.

Они также позаботились и о создании собственного чип-тюнинга и уменьшения передаточного числа для лучшей и более резкой подачи мощности на задние колеса. При этом вы можете ожидать, что Hellcat XR будет разгоняться до безумия даже на высоких передачах. AEC даже добавил более производительную выхлопную систему.

Благодаря этим модификациям Hellcat XR имеет номинальную мощность в 888 л.с. (999 Нм). Так как же Hellcat XR ускоряется?

Популярный Youtube-канал AutoTopNL смог заполучить в свое распоряжение один из экземпляров этого автомобиля, дабы на неограниченном по скорости участке автобана проверить все, на что способен этот монстр.