Владельцы электромобилей, решив жестко отомстить водителям бензиновых авто, заблокировали АЗС. В Хорватии уже устали от того, что владельцы машин с ДВС часто перекрывают доступ к зарядным устройствам.

Раньше «война за инфраструктуру» между водителями электромобилей и владельцами бензиновых и дизельных авто вспыхивала лишь в Америке, но теперь дело дошло до Европы.

Около 10 электрокаров заехали на АЗС и заблокировали автомобилям доступ к колонкам. На акцию протеста ушло 6 минут. Хотя дело могло закончиться серьезным конфликтом.

Один из участников акции объяснил, что у электромобилистов не было другого пути решения проблемы блокировки зарядных станций.

Сегодня о злостном умысле речь не идет – активисты хотели лишь показать, что электромобили существуют, они оказывают только положительное влияние на общество.

Правда, далеко не все оценили их поступок. Некоторые автомобилисты назвали его глупым.

Стоит отметить, что Украина является одним из мировых лидеров по темпам роста продаж электромобилей. Львиная доля среди них — подержанные.

Самым популярным электрокаром в нашей стране несколько лет подряд является Nissan Leaf. На втором месте рейтинга популярности электрокаров уверенно обосновался один из самых дорогих представителей этого сегмента — Tesla Model S. На третьем месте — BMW i3, на четвертом — Fiat 500e. Пятое место между собой разделили Renault Zoe и VW e-Golf.