Советские внедорожники ЛуАЗ обладают довольно хорошим сцеплением с асфальтом и пользуются уважением у автолюбителей благодаря своей проходимости.

Но кому-то, по всей видимости, было этого мало и народный умелец решил смастерить ЛуАЗу гусеничные колеса, пишет carakoom.

Он не заменил колеса, а всего лишь прикрепил гусеничный модуль к стандартным элементам внедорожника без каких-либо конструктивных переделок шасси.

Роль ведущей звезды играет автомобильный диск с наваренными зубьями, который прикручивается к штатному ведущему заднему колесу. Посередине машины добавлен направляющий каток.

Гусеница состоит из доработанных ремней комбайна, а траки из обычного профиля, которые автолюбитель распилил вдоль. Дополнительные грузозацепы установлены на передние колеса.

Данная конструкция, скорее всего, способна автомобилю преодолевать грязевые дороги и обеспечивать лучшую управляемость.

Можно предположить, что данные гусеничные комплекты могли бы продаваться отдельно, но, к сожалению, никто не знает, насколько они будут эффективны в реальных условиях. Возможно данная конструкция себя не оправдает и будет постоянно слетать с колес. Либо еще один вариант — передние грунтозацепы могут выдирать шпильки на колесах.