Как будет работать открытый реестр транспортных стредств - реестрКак рассказал на брифинге исполняющий обязанности директора Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, открытие реестра транспортных средств в ближайшее время позволит отслеживать историю каждого автомобиля в Украине, зарегистрированного с 2012 года — кому принадлежит авто, менялся его цвет, сколько раз попадал в ДТП.

По словам Владислава Криклия, на сайте МВД Украины появилась возможность проверить транспортное средство по реквизитам его владельца. После необходимой авторизации каждый гражданин сможет получить информацию об автомобиле, зарегистрированного на то или иное лицо. В частности, запрашивающему на электронную почту будет предоставлена базовая информация: марка автомобиля, год его выпуска и год регистрации, а также объем двигателя.

В то же время процесс авторизации в системе предусматривает предоставление запрашивающим информации о себе, чтобы владелец автомобиля также мог узнать, кто интересовался его автотранспортом.

Владислав Криклий отметил, что сервис пока работает в тестовом режиме. Базовую информацию можно получить бесплатно. Со временем в Главном сервисном центре МВД планируют увеличить перечень информационных услуг, добавив информацию об изменении цвета авто, количество попаданий в ДТП и тому подобное. Эту информацию можно будет получить на платной основе, средства от ее предоставления будут поступать в бюджет.

document.write(«»);