ДТП в Черкасской области30 сентября в 19 часов на автодороге Канев-Чигирин-Кременчуг возле села Суботов Чигиринского района Черкасской области столкнулись автомобиль «ВАЗ-217230» и мопед «DELTA».

Погибли водитель «Жигулей» Иван Давиденко, его пассажир Юрий Сотник и пассажирка мопеда Леся Тищенко. Ее мужа Сергея с телесными повреждениями госпитализировали в районную больницу. Все участники ДТП из села Ивановки Чигиринского района. В областном ГАИ сообщают, что авария произошла из-за того, что водитель «Жигулей» выехал на встречную полосу, не справился с управлением и сбил мопед.

В селе люди шокированы трагедией. Кума Ивана Давыденко 33-летняя Елена Мирошниченко рассказала: «Иван был моим одноклассником. Веселый, компанейский, очень был умный. Писал стихи, имел артистический дар. Участвовал в КВН. Любил комические роли. Всю жизнь занимался спортом. Его жена тоже из нашего класса. Они поженились где-то через полтора года после школы. Воспитывали сына, ждали еще одного ребенка. Иван не хотел, чтобы на УЗИ сказали кто будет. Чтобы было сюрпризом. Держал свой магазин в селе, планировал его расширять. Светлана говорила , что позавчера обивал окна, говорил, что покрасит, что будет у нас красиво. Недавно в дом провел воду, сделал душевую кабину, подключил стиральную машину. Вчера утром ездили в Черкассы, ходили с ребенком в Макдональдс, по магазинам. Светлана не знает в какую сторону идти, руки опускаются. Она его очень любила. Так что, для всех шок, никто до сих пор не верит, что его уже нет. Говорили, что в тот день с Юрой возвращался из Чигирина в село. А Леся с Сергеем где-то выбирали картофель и возвращались домой. Им где-то по 30 лет «.

По словам главного врача районную больницу Чигирина Игоря Огиренко, Сергей Тищенко получил травмы рук и ног. После операции мужчина находится в реанимации. Он с женой воспитывали двух дочерей.

Похороны всех погибших состоятся в селе завтра.

document.write(«»);