Будущее рядом. Chevrolet представила доступный электромобиль BoltКомпания General Motors, в рамках проходящей сейчас выставки электроники CES 2016, показала серийный вариант своего самого доступного электрокара – Chevrolet Bolt.

Показанный на специальном мероприятии автомобиль является готовой серийной версией, которая начнет производиться позже в этом году.

Автомобиль практически не претерпел изменений по сравнению с концептом, показанным в прошлом году. Перед нами компактный пятидверный хэтчбек со стильным современным дизайном.

Как и полагается современному автомобилю, а тем более электрокару, вся оптика построена на базе светодиодных технологий. Помогать экономить заряд батареи призван продуманный аэродинамичный кузов.

Современный, стильный дизайн продолжается и в салоне. Передняя панель буквально висит в воздухе, что придает ощущение «воздушности» и большого пространства. В центре торпедо расположен огромный 10,2-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы MyLink. К слову, данная система является уникальной и первое время будет доступна только для Bolt. Меню системы построено на основе настраиваемых виджетов, то есть, водитель сам выбирает какая информация нужна ему в данный момент. А в памяти навигационной системы находятся данные о зарядных станциях, находящихся неподалеку.

Также в компании подтвердили, что в информационно-развлекательной системе присутствует «игровой режим». С его помощью владельцы Bolt будут соревноваться друг с другом с целью выяснить, кто передвигается на автомобиле наиболее эффективно.

К сожалению, в компании Chevrolet были весьма скупы на подробные технические характеристики, но, тем не менее, интересные технические данные они все же раскрыли. Силовая часть автомобиля основана на емкой литий-ионной батарее, которая находится в полу. Мощности электромотора хватит для разгона до 100 км/ч за 7 секунд. Не плохо, как для компактного хэтча, не так ли?

А теперь самое интересное – запас хода. Компания обещает, что Bolt сможет преодолеть на одном заряде свыше 320 километров. Это своеобразный рекорд для электрокаров, стоимость которых не превышает $40 тысяч. Для конечных потребителей цена электрического хетча и вовсе будет находиться в приделах $30 тысяч (с учетом федеральных скидок), что весьма не плохо.

document.write(«»);