Новый Audi Q8 уникальным образом объединяет в себе прогрессивные технологии последнего поколения, утонченность в оформлении и деталях, а также первоклассный уровень удобства пассажиров и водителя. Спортивный облик является отсылкой к легендарной модели Quattro, но решетка Singleframe с восемью углами ярко заявляет, что перед нами автомобиль-инновация.

Это мощный, дерзкий, амбициозный кроссовер-купе, который внутри напоминает роскошный особняк: максимум комфорта, благородное оформление, высокотехнологичная навигационная система. Благодаря усовершенствованному приводу и ходовой части автомобиль не боится дорог без асфальта и может похвастаться превосходной маневренностью при любых условиях.

Технические характеристики

Не будем расписывать все преимущества и достоинства Audi Q8, а просто представим его технические характеристики, которые скажут все сами.

  1. Двигатель – дизельный 45 TDI Quattro tiptronic или бензиновый 55 TFSI Quattro tiptronic.
  2. Коробка передач –восьмиступенчатая типтроник.
  3. Максимальная мощность – 249 лошадиных сил при объеме в минуту 3000-4500.
  4. Привод – полный постоянный
  5. Масса – 2.155 тонн при бензиновом двигателе и 2.22 тонны при дизельном двигателе.
  6. Объем багажного отделения – 605 литров.
  7. Объем бака для топлива – 85 литров.
  8. Максимальный предел скорости – 225 км в ч.
  9. Время разгона до скорости в 100 км в ч. – 7 сек.
  10. Экологический класс – ЕВРО5.

Интерьер

Ширина салона составляет 2 метра, что является внушительным размером даже для кроссовера. В буквальном смысле слова здесь есть, где развернуться как водителю, так и всем пассажирам. При разработке дизайна за основу было взято выигрышное сочетание декоративных элементов с функциональными. За счет этого владелец может настроить контур приборной панели по собственному желанию Предусмотрены такие опции как массаж, вентиляция, климат-контроль четырех зон, выбор пакета отделки кожаного салона. Благодаря такому комплекту каждая поездка будет приносить удовольствие.

Во время покупки можно выбрать информационно-развлекательную систему MMI Navigation plus, которая на сегодняшний день является комплексом системой будущего. Набор стандартных сервисов Audi connect теперь в новой модели расширен. Теперь в нем есть собственная точка доступа для сообщения с мобильными устройствами по стандарту LTE.

Встроенная Audi connect позволяет всегда быть в курсе последних новостей, а также управлять широким функционалом посредством голосовых команд. Автомобиль, обладающий искусственным интеллектом, станет полноценным собеседником. Во время сообщения с ним нет необходимости использовать стандартные формулировки или готовые команды. Он распознает живую речь, любые выражения и фразы.

Экстерьер

Купить Audi Q8 – значит заявить о себе. Что данный автомобиль может рассказать о своем владельце? Что это самодостаточный, уверенный, надежный, притягательный человек особого социального статуса. Именно таков наружный дизайн модели. Наиболее характерным элементом облика является Singleframe – брендовая радиаторная решетка. Также неповторимый образ формируется за счет особенного спойлера спереди и габаритных воздухосборников с четкими контурами. Сзади протянулась эффектная светодиодная полоса. Все вместе детали создают дерзкий и солидный вид с претензией на роскошь и элегантность.

Хотите стать владельцем очередного шедевра автоконцерна Ауди ? Тогда обращайтесь к официальному дилеру Ауди Центр Лахта в Санкт-Петербурге