Mini представила кабриолет John Cooper WorksКомпания Mini представила кабриолет нового поколения John Cooper Works. Автомобиль получил 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель. Мощность мотора составляет 231 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Опционально доступна автоматическая трансмиссия Steptronic. Средний расход топлива составляет 6,5 л на 100 км пути.

С механической коробкой передач до 100 км/ч машина разгоняется за 6,6 секунды. С опциональным «автоматом» — за 6,5 секунды. Максимальная скорость составляет 240 и 242 км/ч соответственно.

Mini представила кабриолет John Cooper Works

 

Mini представила кабриолет John Cooper Works

 

Mini представила кабриолет John Cooper Works

 

Привод осуществляется на передние колеса. В базовую комплектацию входят спортивные тормоза Brembo, 17-дюймовые легкосплавные диски John Cooper Works Track Spoke серебристого цвета и рулевое управление Servotronic с изменяющимся в зависимости от скорости усилиемю Также водителю доступна система динамической регулировки жесткости амортизаторов предлагается в качестве опции, функция динамического контроля курсовой устойчивости DSC в базовой комплектации, система динамической регулировки тяги DTC, EDLC (электронная имитация блокировки дифференциала), а также система управления вектором тяги Performance Control.

Новинка комплектуется большими воздухозаборниками и светодиодной оптикой. Автоматическое открывание и закрывание мягкого верха осуществляется с помощью нажатия кнопки за 18 секунд, в том числе и в движении на скорости до 30 км в час. Объем багажника увеличен до 215 литров при закрытом и 160 литров при открытом мягком верхе. Опционально машина может оснащаться парковочным ассистентом, камерой заднего вида и двухзонным климат-контролем.

document.write(«»);