Презентация Bentley EXP 9 F состоится в этом году?Bentley вновь может изменить свою позицию относительно необходимости доработки концептуального внедорожника EXP 9 F: по слухам, модернизированный вариант спорной модели может быть представлен уже до конца этого года.

Концептуальный Bentley EXP 9 F, представленный на Женевском автосалоне, вызвал множество неоднозначных откликов благодаря своему оригинальному дизайну. В ходе выставки представители Bentley говорили о том, что дизайн кроссовера может быть переработан, однако позже глава марки Вольфганг Дюрхаймер заявил, что большинство потенциальных покупателей довольны экстерьером новинки, а значит, в переработке дизайна нет нужды.

Между тем, представитель Bentley Мартин Брумер заявил порталу Inside Line, что экстерьер EXP 9 F все же будет модернизирован, но незначительно, на уровне некоторых деталей. Кроме того, он подчеркнул, что логичнее считать представленный в Женеве внедорожник скорее шоу-каром, чем предсерийным прототипом.

Портал Inside Line утверждает, что очередная смена курса относительно EXP 9 F может быть связана с тем, что в Bentley сменился шеф-дизайнер: теперь этот пост занимает Люк Донкервольке, в портфолио которого значатся такие проекты, как Lamborghini Gallardo и Murcielago, а также хэтчбек Seat Ibiza.

document.write(«»);