Пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в воскресенье вечером, 17 января, в связи с обильными снегопадами принято решение о запрете движения автотранспорта по дорогам в Николаевской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областях.
«В результате ухудшения погодных условий (интенсивные осадки в виде снега) введены предупредительные мероприятия по недопущению аварийных ситуаций и возникновения пробок в виде ограничения и запрета движения автотранспортных средств в период сложных погодных условий», — сообщили в ГСЧС.
В Николаевской и Одесской областях запрещено движение по дорогам общего пользования, но на ряде дорог действует лишь ограничение движение, — передает Интерфакс-Украины.
В Кировоградской области запрещено движение крупногабаритного и автобусного транспорта. В Днепропетровской области введен запрет движения автотранспорта на дорогах государственного значения.
Также сообщается, что в результате сильных порывов ветра сработала система защиты линий электропередач и произошло обесточивание 14 населенных пунктов в Николаевской области и 22 в Одесской.
Напомним, на этих выходных Одессу буквально засыпало снегом, в связи с чем автолюбителей попросили не выезжать на дороги города, а грузовому транспорту въезд в город закрыт.

document.write(«»);