В Украине повысили штрафы за нарушение ПДД
В Украине увеличили штрафы за нарушение ПДД

С начала текущего года в нашей стране начинают действовать изменения в закон касаемо того, что водители садятся за руль машины в пьяном или наркотическом состоянии. В сети рассказали подробности и суммы, по которым будут штрафовать украинских водителей.

Таким образом, в Украине вступили в силу новые правила дорожного движения, по которым водителя могут оштрафовать на сумму от 17 до 34 тысяч гривен, кроме того водители могут угодить за решетку на 3 года. А, как объяснили в правительстве, если водитель нарушит эти правила снова, его ждет штраф в размере 51 тысяча гривен.

Помимо того, в нашей стране пересмотрели штрафы за нарушение ПДД. Так, те водители, которые пойдут против правил дорожного движения, могут серьезно пострадать и даже жестче, чем раньше.

Украинское правительство озвучило суммы, которые придется отдать с кошелька водителям, нарушающим ПДД. Так, за то, что водитель транспорта превышает скорость больше, чем на 50 км /ч, может потерять намного больше, чем раньше. Если раньше его штрафовали на 510 гривен, то сейчас этот штраф вырос во много раз, аж 3400 гривен.

Также, если водитель совершил дорожно-транспортное происшествие и сбежал с места, ему грозит штраф в размере 3400 гривен, при том, что раньше он обходился всего в 255 гривен. Кроме того, как рассказали в правительстве, люди, которые садятся за руль, не имя прав, будут оштрафованы на 10200 гривен вместо 510 гривен, которые были до этого.

Водителей, транспорт которых нарушил таможенные правила, ожидают штрафы от 85 тысяч до 170 тысяч гривен. А те, кто возит детей без специальных детских автокресел в машине, отдадут со своего кармана 510 гривен, а если сделают это снова в течение года, то отдадут уже 850 гривен. В украинском правительстве еще добавили, что в текущем году будет снова работать фото и видеофиксация, которые будут отслеживать нарушение правил дорожного движения.

Также в Украине вступил закон, в котором идет речь о штрафе водителей, которые нарушают правила остановки и оставляют свои машины на месте стоянки для электрокаров.