По сей день на авторынках или аукционах можно встретить раритетные авто, которые сохранились, практически, в первозданном состоянии.

Так и этот ВАЗ-2103, который за 38 лет преодолел всего 1044 километра.

Находится данный экземпляр в Германии. Уникальный экспортный ВАЗ 1972 года выпуска оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 78 .с. и 106 Нм крутящего момента.

Да, это не много для настоящего времени, но в прошлом эта машина имела довольно неплохую динамику за те, деньги, которые за нее просили.

Данная модель оснащена 5-ступенчатой МКПП. Владелец раритета из Германии намерен получить за нее 12000 евро. По его словам, покупка данного авто и все вложения вышли у него на сумму 15000 евро. Окупить затраты он не планирует, но планирует рассмотреть интересные варианты. Обмен тоже не заинтересует владельца, ведь его гараж полон подобных экземпляров. Немец планирует продать ВАЗ такому же, как и он сам, фанатику.

В настоящее время машина обута в 15-дюймовые легкосплавные диски, но, если новый владелец захочет, он вернет оригинальные штамповки с заводской резиной, а также оригинальную запаску.