Известно, что к угону автомобиля, как правило, готовятся заранее. Спонтанные кражи машин редкость. И современные «конокрады» железных коней идут на преступление тщательно подготовленными. Давайте разберём признаки того, что на ваш автомобиль «положили глаз» воры.

Как же владельцам авто обезопасить себя от угона?

Сигнализация

Довольно часто автомобильные угонщики проверяют реакцию владельца автомобиля на срабатывание сигнализации. Если у вашей машины часто срабатывает сигнализация вам, следует насторожиться. Возможно воры просто ждут момент, когда вы устанете и просто закроете автомобиль на ключ.

Специалисты рекомендуют переставить машину ближе к окнам, а лучше проследить почему срабатывает сигнализация.

Выманить из машины

Здесь также жертву выбирают заранее и следят за ней поджидая подходящий момент. Как только владелец авто останавливается и отходит от машины к днищу авто привязывают пустые громыхающие жестянки. Владелец авто возвращается с отлучки и садится за руль. Во время движения пустые жестянки начинают греметь. Естественно, что водитель останавливает машину и идет выяснять в чем дело. Именно в этот момент вор запрыгивает в машину и стремительно уезжает от горе-автомобилиста.

Мера безопасности в этом случае одна — каждый раз выходя из авто закрывайте дверь, и глушите мотор.

Развод на «джентльмена»

Красавица в беде у обочины дороги может стать классической наживкой «на живца». Кроме того этот случай особо опасен тем, что поплатиться не только автомобилем, но и жизнью.

Мера безопасности — не выходить из авто, заблокировать двери и чуть приоткрыв окно выяснить, что случилось у прекрасной дамы. Особенно, если дело происходит на неоживленной дороге или ночью.

Без ключевой доступ для угонщиков

Современные технологии на страже у угонщиков. Многие современные престижные авто имеют функцию доступ без ключа.

За жертвой следят и в нужный момент перехватывают сигнал. В этой схеме обычно преступники работают в паре. Один должен перехватить сигнал ключа и передать другому, который уже ожидает у автомобиля.

Получив доступ преступники беспрепятственно уезжают.

Мера безопасности — не иметь авто с такой функцией.