Автомобиль в наше время не роскошь, а средство передвижения. Это не только удобно, комфортно, быстро, но еще и дорого.

Автомобиль, как и любое техническое средство, требует ухода и имеет свойство ломаться.

В подавляющем большинстве случаев вопрос с поломкой решается ремонтом. Но, эксперты назвали такие случаи, когда автомобиль лучше сразу выкинуть.

Таких причин, как минимум, три.

1. Нарушение геометрии кузова

Как утверждают специалисты, нарушение геометрии кузова автомобиля происходит, если машина побывала даже в небольшом в ДТП.

Из-за нарушенной геометрии кузова ухудшается управляемость, динамика, а также снижается общий уровень безопасности машины.

При желании, кузов можно восстановить. Это будет стоить, конечно, не дешево. Но, как говорят эксперты, дешевле в такой ситуации будет купить новый автомобиль.

2. Изношенность автомобильного мотора

Сердце любого автомобиля – это двигатель. Чем больше возраст авто, тем, больше и износ двигателя. Но, если не проводить машине регулярное техобслуживание, то  и износ двигателя произойдет намного быстрее. Если мотор износился, то он теряет свою производительность. Из-за этого увеличивается расход масла и сокращается уровень безопасности при вождении.

Некоторые владельцы авто пытаются все же реанимировать движок. Однако, специалисты советуют этого не делать. Может быть проще и лучше купить полностью новый автомобиль.

3. Сильная коррозия металла

Даже при идеальном соблюдении всех эксплуатационных требований, автомобиль рано или поздно начинает гнить. До поры до времени бороться с этим можно, благо сейчас есть современные средства и методы.

Но все же, с каждым годом кузов будет стареть все больше. Бывает, что автолюбитель не вовремя замечает начало развития коррозийного процесса своего авто. Если, вдруг, на кузове уже появились дыры, то переваривать его не стоит. Это дорого и эффективно только на короткий период.