В Украине наконец-то заметили первый электрокар Tesla Cybertruck.

В Украину привезли новейший пикап Tesla Cybertruck

Компания Tesla смогла спровоцировать сильный «хайп» после презентации своего нового электромобиля под названием Cybertruck. Продукция компании Илона Маска стала источником множества различных мемов и фотожаб, которые в геометрической прогрессии множились в интернете. Однако даже без них электрокар смог бы завоевать большое количество поклонников. О нем говорят в первую очередь из-за интересного дизайна, который, мягко говоря, угловатый.

Компания смогла собрать более 500 000 предзаказов. В производство пикап отправится в 2022 году, но один из таких уже заметили в Украине. Об этом написал портал OBOZREVATEL. Как оказалось, Tesla Cybertruck появился на соревновании по киберспорту «WePlay!», которое было посвящено игре Dota 2. Оно проходило в Киеве с 19-го по 23 февраля. Призовой фонд составил 300 тысяч долларов.

Наиболее запоминающимся событием стал выход команд Virtus.pro и Team Secret. Участники состязания WePlay! Tug of War: Mad Moon появились на сцене в электромобиле Tesla Cybertruck. Но это был не настоящий автомобиль. Копия нашумевшего пикапа Tesla Cybertruck получилась очень убедительной. Многие даже подумали, что электромобиль подлинный. Такую выходку отметил даже саме Илон Маск на своей странице в Twitter.


Отмечается, что приобрести Tesla Cybertruck можно будет с одним, двумя или тремя электромоторами на выбор. Диапазон запаса хода в зависимости от спецификации составит 400-800 км. Но, как уверяют многие специалисты, электрокар сможет проехать на одном заряде около тысячи километров.