Идеальный тюнинг автомобиля это не только внешний вид, он обязательно должен сделать технические характеристики гораздо лучше, а также должна улучшать аэродинамика авто. Но это не всегда так, и в этой статье мы покажем каким бывает тюнинг.

На самом деле тюнингованные автомобили бывают именно такими как этот «Запорожец» и такой тюнинг очень часто вызывает смех у людей, которые удостоились чести наблюдать такой автомобиль.

Зачем владелец этого «Запорожца» превратил «ушастого» в такой гламурный автомобиль — не понятно. Но как говорится факт, остается фактом.

Оказывается ЗАЗ-968 в народе называли не только «ушастым», но еще и «чебурашкой». А вот выпускался этот автомобиль с 1971 по 1973 годы. Вскоре кузов автомобиля подвергся некому улучшению и с 1973 года по 1979 год «Запорожец» начали выпускать под названием ЗАЗ-968А, а уже с 1979 года с конвейера начали выходить практическим с другим кузовом ЗАЗ-968М, экспортировался этот автомобиль под брендом «Yalta».

А вот самый последний «Запорожец» сошел с конвейера 15 апреля 1994 года.

Практичность «Запорожца» позволяла достаточно оперативно и без больших затруднений устранять некоторые поломки и повреждения. Например, заднее и лобовое стекло были идентичными и взаимозаменяемыми: в случае повреждения переднего стекла, можно было на время установить вместо него заднее.

Как и некоторые другие советские автомобильные заводы, «ЗАЗ» наладил производство экспортных моделей для стран третьего мира. Существовала даже праворульная версия «Запорожца».