Народный украинский автомобиль «Таврия» пользовался популярностью не только в СССР, а и в Европе. По крайней мере, один из экземпляров «Таврии» ездил по дорогам Германии.

Правда, ездил не долго. В сети недавно показали интересный экземпляр этого украинского автомобиля. Машина фактически новая.

Фотографии необычного автомобиля ЗАЗ-1102 «Таврия» опубликовали в Facebook-сообществе Genex.

Таврия словно только сошла с конвейера. Фото: Facebook-сообщество “Genex”

Авторы снимков отмечают, что это авто выпущено в 1990 году. На одометре машины красуется минимальный пробег, который составляет 8500 тысяч километров. Можно сказать, что машина фактически и не ездила.

Как указывают авторы фотографий, украинский автомобиль, обнаруженный в Германии, прекрасно сохранился. На нем нет ни единой вмятины, ржавчины и прочих дефектов по кузову.

В идеальном состоянии находится и салон автомобиля. На сидениях нет ни единой потертости. Это говорит только о том, что на нем практически никто не ездил. А может быть немцы ездили аккуратно.

Салон тоже выглядит, как новый. Фото: Facebook-сообщество “Genex”

Создается впечатление, что автомобиль как-будто только что сошел с конвейера на заводе в Запорожье.

Стоит отметить, что встретить в таком состоянии «Таврию» сегодня большая редкость. Как правило, такие машины имеют довольно плачевный внешний вид и испорченные детали.

Да и большинства «Таврий» уже нет в «живых». Обнаруженный в Германии экземпляр, настоящий раритет.