С 5 по 7 марта в МВЦ проходит выставка «Рыболовля. Охота. Туризм 2020», на которой представлены и внедорожники, в частности доработанная украинскими тюнерами Нива ВАЗ-21213

Увидеть супер внедорожник Нива можно на проходящей в столичном МВЦ с 5 по 7 марта выставке «Рыболовля. Охота. Туризм 2020». Многим эта машина покажется знакомой. И правда, автомобиль уже показывали на прошлогодней выставке – тогда он удивил не только внешним обвесом, но и интегрированной рамой (лонжероны заменили на профильную трубу). Теперь же Нива решила похвастаться подкапотным пространством. И что же здесь такого, чего нет на обычных Нива?

Мастера из киевского ателье «Тюнинг Нива», которое специализируется на доводке машин этой марки уже 15 лет, полностью переработали моторный отсек. Уникальность в том, что у этой машины специально восстанавливали карбюраторный двигатель.

Здесь стоит мотор 1,8 л, гидроусилитель, спортивный вакуум от «восьмерки», система охлаждения от «Шевроле Нивы» (не требует прокачки после замена хладагента). Появился другой карбюратор –  был «Озон», а поставили именно под объем 1,8. Плюс к этому еще раскручена голова, впуск, выпуск, применена прямоточная выхлопная система.

Также установлен другой генератор, которы перенесен наверх под гидроподготовку. То есть машина может без шноркеля преодолевать глубокий брод – забор воздуха прямо с банки. Тюнингованная Нива переоборудована под газ, а потому применили польские клапана с напылением, которое устойчиво к газово-воздушной смеси. Также стоят поршни с графитовым напылением и др.