В Украине с недавних пор инспекторы по парковке получили право без присутствия полиции штрафовать водителей за неправильную парковку. Однако, некоторые украинцы считают, что сами могут наказывать таких нерадивых автомобилистов. И иногда делают они это довольно жестко, как, например, в случае с Mercedes-Benz S-Class.

В Киеве на Лукьяновке водитель полноразмерного люксового седана Mercedes-Benz S-Class припарковался на тротуаре. Видимо, другого свободного места он не нашел или просто не захотел искать из-за отсутствия времени. Как бы там ни было, но он оставил свой «мерс» и ушел по делам.

Когда водитель вернулся, то с ужасом увидел на боковом стекле следы от пуль. Видимо, кто-то из пешеходов был до такой степени раздражен неправильной парковкой «Мерседеса», что два раза в него выстрелил.

Так как пули не пробили стекло, можно предположить, что стреляли из травматического пистолета. Но владельцу «Мерседеса» вряд ли от этого легче – стекло все равно придется менять.

Ранее сообщалось, что в Киеве каждый инспектор по парковке в среднем отправляет на штрафплощадки по 20 автомобилей в день. В его распоряжении есть 5-6 эвакуаторов.