Оказывается, уникальный украинский Горбатый Запорожец можно найти далеко за пределами Украины.

Кто бы мог подумать, что из старенькой украинской машинки получится настоящий хот-род, да еще и не где-нибудь, а в гараже американского кастомайзера.

Необычным проектом решил заняться Лари Гроуб, из компании Voodoo Larry Kustoms. Так, парень создал необычный челлендж, подготовиться автомобиль к Old School Show всего за два дня.

Данные челленджи не являются редкостью, а подобные выставки проходят регулярно по всему миру. Самым же интересным в этой всей истории является то, что основой для проекта стал ЗАЗ-965 в народе ласково называемый «Горбатым» запорожцем.

Для того, чтобы придать машине уникальный внешний вид, американец решил занизить автомобиль и немного изменить геометрию кузова. В первую очередь машине опустили крышу, причем спереди на 10 сантиметров, а сзади на 20, что сделало ее покатой в классическом стиле американских хот-родов. Задним стойка увеличили наклон, а также немного их расширили, а на задних колесных арках появились декоративные накладки, которые в свое время были созданы для того, чтобы улучшать аэродинамические показания автомобиля.

Несмотря на то, что полностью достроить уникальный автомобиль автор за два дня так и не успел, но несмотря на это, Запорожец стал очень похож на уникальное купе в американском стиле. Несмотря на то, что до окончания проекта еще достаточно времени, можно с уверенностью сказать, что Запорожец будет выглядеть достаточно эффектно, после того, как автор завершит все манипуляции с ним.

Как известно, это далеко не самый безумный существующий на земле Запорожец, так как иногда фанаты Горбатого уходят просто в беспросветные дебри жесткого тюнинга.

Речь идет об уникальном Запорожец, который умельцы скрестили с суперкаром Лотус. Данная машина уникальна в каждой своей детали, ведь при внешнем облике запорожца, который просто стал немного шире и агрессивнее, машина очень сильно поменялась внутри.

Это больше не один из самых дешевых автомобилей, которые можно получить просто так или за сущие копейки. Данный автомобиль сделан на высшем уровне, все перетянуто в кожу, установлены гоночные сидения, каркас безопасности и даже есть люк, ну что еще нужно для счастья в Горбатом?