В мире уже который месяц свирепствует коронавирус. В Украине на данный момент зафиксировано три случая заражения этой болезнью и один случай смерти. Поэтому нужно знать, как уберечь себя от нее. Сегодня мы расскажем о том, как уничтожить коронавирус в салоне автомобиля, не повредив его чистящими веществами.

Эксперты журнала «За рулем» утверждают, что с вирусом может легко справиться самое обычное мыло. При этом мыло имеет ещё одно преимущество перед бытовой химией – оно не наносит вред обивке салона. В первую очередь нужно обработать рулевое колесо, рычаг коробки передач, подрулевые переключатели, сенсорный монитор мультимедийной системы, зеркало заднего вида.

Что же касается дезинфицирующих средств для рук и продуктов на спиртовой основе, то они справляются с дезинфекцией салона автомобиля значительно хуже, чем мыло.

Провести дезинфекцию салона можно также при помощи салфеток для снятия макияжа. В таких салфетках есть специальные увлажняющие вещества. Они отлично подойдут для машины с кожаным салоном.

Побороть вирус помогут и кондиционеры для кожи. В их составе есть вещества, которые убивают микробы. Такое средство удаляет микробы из самых труднодоступных мест.

После того, как вы обработаете салон автомобиля, его нужно протереть. Так нужно делать после обработки любым препаратом. Этот процесс не займет много времени, а обивка салона сохранит свои качества.

Хорошей вам поездки в чистом автомобиле без вирусов, друзья!