Украинский внедорожник ЛуАЗ-969 за свою многолетнюю историю пережил много самых разных модификаций и доработок. Одна из самых удачных доработок на наш взгляд – в обвесе Volkswagen Golf.

Казалось бы, что между ЛуАЗ-969 и Volkswagen Golf нет ничего общего. Но это только на первый взгляд и если за дело не взялся специалист. Если же за дело берется профессионал, то старый украинский внедорожник с обвесом «Гольфа» превращается почти в среднеразмерный кроссовер Volkswagen Touareg первого поколения, который выпускали в 2002-2010 годах.

Популярный ранее луцкий внедорожник получил новую радиаторную решетку, новые бамперы, два дополнительных фонаря на крыше, металлические пороги, новые колесные арки и колесные диски. Дорожный просвет остался прежним, то есть достаточно большим.

Там, где раньше был тент, теперь сплошной кузов. Задняя часть стала более закругленной.

Выглядит ЛуАЗ-969 в обвесе Golf очень необычно. Лично нам нравится такой автомобиль. Жаль, что в Луцке в свое время не начали выпускать примерно такие же внедорожники. В этом случае, нам кажется, ЛуАЗ все еще был бы на конвейере.