В период карантина, сервисные центры МВД ограничили предоставление многих услуг, требующих личного присутствия их получателя. Однако регистрация новых автомобилей проводиться все же будет, несмотря на то, что только 19 марта в МВД запретили регистрацию транспортных средств, кроме неотложных случаев. Об этом сообщает ubr.

В МВД рассказали о регистрации авто в карантин. Фото: Відкритий

Так, с 21 марта услуга по регистрации нового автомобиля доступна в дистанционном режиме. Владелец автомобиля либо уполномоченное лицо должны направить в сервисный центр следующие документы:

  • Заявление и согласие на обработку персональных данных.
  • Копия паспорта с указанием места регистрации.
  • Номер карты плательщика налогов.
  • Документ о правомерности покупки ТС.
  • Документ, подтверждающий стоимость купленного транспортного средства.
  • Документ, который подтверждает соответствие конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения.

После того, как копии документов будут проверены, сотрудник Сервисного центра назначит время и дату, в которые владелец ТС должен будет прибыть и предоставить оригиналы документов, оплатить услуги, получить свидетельство о регистрации и номерной знак.

О необходимости восстановления услуги дистанционной регистрации новых автомобилей заявлял глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. Он напомнил, что новые автомобили не должны быть осмотрены экспертом сервисного центра МВД. Поэтому, посчитал Назаров, владелец авто может отправлять документы в Сервисный центр и завершать процедуру регистрации со всеми защитными мерами.