Сервисные центры МВД на время карантина, который введен в Украине до 3 апреля, регистрируют только новые автомобили. Покупать б/у машины украинцы пока не могут.

Для регистрации нового автомобиля украинцы должны отправить по Интернету в дежурный сервисный центр МВД электронные копии соответствующих документов, в том числе копию паспорта и договора купли-продажи, а также заявление.

Сотрудники полиции проверят копии документов и назначат время, когда заявитель должен прийти, чтобы получить свидетельство о регистрации. Обратите внимание, что если у посетителей сервисных центров МВД наблюдаются явные признаки ОРВИ, то их не будут обслуживать.

Ранее сразу после введения карантина полиция объявила, что сервисные центры прекращают регистрацию всех автомобилей. Однако, потом по каким-то причинам послабление сделали покупателям новых машин. А вот подержанные автомобили во время карантина не регистрируют.

В связи с распространением коронавируса в Украине введен карантин до 3 апреля. В прессе есть неофициальная информация, что карантин могут продлить. Это отрицательным образом скажется не только на автомобильном рынке, но и на всей украинской экономике.