Недавно стало известно о том, что в Украине цены на бензин стали значительно ниже. На какой заправке выгоднее всего, и с чем это связано. Об этом пишут средства массовой информации.

Таким образом, сообщается, что цены на топливо значительно снизились, в частности, в популярных автомобильных заправочных станциях OKKO и WOG. Там цены стали ниже как минимум на одну гривну, что уже довольно значительно.

Дизельное топливо теперь там стоит 25 гривен 99 копеек за один литр, а вот бензин 26 гривен 99 копеек за один литр. Отныне стоимость идентичная с сетью Приват» которая позиционирует себя как заправку с низко-ценовым сегментом. В общем в Украине насчитывают более полутора тысяч их АЗС.

Ниже можно увидеть перечень популярных заправок в Украине, в которых снизилась стоимость на топливо. И стоит отметить, что в среднем, в стране цены на бензин и дизельное топливо упали на 27 копеек и 25 копеек соответственно.

К слову, цены на нефть значительно снизились из-за войны Российской Федерации с Саудовской Аравией. Дело в том, что из-за того, что Саудовская Аравия решила нарастить добычу нефти, и обьявила о скидке в 20 процентов на апрель месяц, цены на нефть обвалились, и страдает от этого в первую очередь Российская Федерация, у которой вырос курс валют и экономика покатилась вниз.