Оказывается, в нашей стране еще остались поклонники советского диктатора.

Портрет Иосифа Сталина, нанесенный на стекло автомобиля Toyota в Одессе, спровоцировал потасовку между проукраинскими активистами и любителями «русского мира».

Об этом рассказал один из участников инцидента Демьян Ганул в социальной сети Facebook.

В Украине замечен автомобиль с портретом Сталина на стекле 1

По его словам, владелец данной машины уже неоднократно «отмечался» своей симпатией к символу тоталитарного режима. После устной «беседы» хозяин авто отказался добровольно снимать портрет со стекла. В последствии, все закончилось массовой потасовкой. Активисту даже пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух из оружия.

“По прибытии патрульной полиции Одесской области на место событий также прибыли “бойцы” несуществующей армии “ОНР”. Мы хотели объяснить им, кто такой Сталин, но безрезультатно, потому что под влиянием алкоголя и пропаганды их мозг превратился в вату. После долгой беседы в ход пошли цитатки вроде “бандеровские бесы вон из адессы”, “у нас гражданская вайна” и т.д. Конечно, после “адеса – рускай горад” наши уши отказались это слушать и началась массовая драка… Пришлось выстрелить в воздух, ведь сидеть за ликвидацию этих подонков желания нет”, – написал Демьян Ганул.

В итоге, владелец «Тойоты» все же содрал изображение со стекла.

В Украине замечен автомобиль с портретом Сталина на стекле 2