В Украине на фоне продолжающейся пандемии COVID-19 на АЗС заметно снизилась стоимость автогаза. Сейчас владельцы машин с ГБО могут купить литр голубого топлива в среднем за 10,45 грн.

По данным операторов топливного рынка, за минувшие сутки розничные сети снизили цену сжиженного газа в пределах 10-40 копеек за литр. Причем, заметнее всего – на 40 копеек за литр – автогаз подешевел на заправках «Автопорт».

На 25 копеек за литр автогаз подешевел в сети «Автотранс», на 20 копеек – в сети «Овис», на 15 копеек – на станциях ОККО, и на 14 копеек — на станциях WOG.

Экономные владельцы автомобилей с ГБО (а такие, наверное, все, кто установил газоболонное оборудование), дешевле всего сейчас могут заправиться на станциях сети Glusco. Там один литр голубого топлива для авто стоит 9,45 грн.

В чем же причина такого резкого снижения цен? Эксперты связывают это со снижением импортных котировок, которые на белорусско-польской границе достигли минимальных значений.

Ранее сообщалось, что после введения в Украине карантина в связи с распространением COVID-19, владельцы ГБО стали заметно реже заправляться, чем раньше. Розничные продажи бензина и дизельного топлива тоже сильно снизились.