Украинских водителей предупредили о новых правилах касаемо перемещения по Украине
Изменения коснутся всей территории страны

Как известно, в скором времени украинцев ожидают серьезные ограничения в вопросе перемещения.

Согласно одному из недавних постановлений Кабмина, которое было опубликовано на правительственном портале, для украинцев введут ограничения на перемещения между областями.

Так, согласно последней информации, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль все-таки подписал изменения в постановление о введении карантина в Украине. Согласно изменениям, которые были внесены в постановление о карантине въезды и выезды из областей теперь будут оборудованы специальными КПП, а которых будут проверять состояние здоровья всех, кто въезжает или выезжает из области.  Для работы на данных пунктах пропуска могут привлекаться военнослужащие, работники, а также материально технические и транспортные средства учреждений и предприятий вне зависимости от формы их собственности. Помимо этого, для обеспечений карантина также могут привлекаться части и подразделения Минобороны и МВД.

При этом среди задач ОГА, которые прописаны в постановлении есть пункт о создании специальных медицинских учреждений, куда будут отправлять людей с подозрением на коронавирус. В этих специальных местах чиновники должны обеспечить граждан всем необходимым для питания, медицинского наблюдения и обсервации в случае необходимости.