В сети показали перевоплощение старого запорожца в эксклюзивное авто, которое можно продать за 313 тыс. долларов. Авторы рассказали, в чем преимущества такого гибрида.

Видеообзор опубликовали на YouTube-канале «Привет Тачка».

Этого монстра слепили из двух ЗАЗ-965 и пары британских Lotus Exige. От последних взяли 1,8-литровый компрессорный двигатель Toyota 2ZZ-GE. После доработки его мощность выросла до 263 л. с., а максималка ЗАЗ – 220 км/ч. Диодные фары вставили от байка Harley-Davidson.

Значительная часть кузовных панелей – новые. Двери стали электроприводными. Руль съемный, воздуховоды системы вентиляции выведены в динамики, а в бардачке появились дополнительные приборы. В общем, обзор этого чуда стоит посмотреть.

Само видео успело набрать около двух миллионов просмотров на канале. При этом у людей возникло множество вопросов касательно автомобиля, многие заметили недочеты производства. Вот, что думают на этот счет любители авто и пользователи сети:

«Снимать видео с названием «Самый быстрый чего-то там», в котором это что-то не проехало ни единого метра, — это как снимать п*рно без обнаженных сцен», «Весь ролик ждал когда ты прокатишься на нём, но так и не дождался!», «20 000 000….если это правда, то кого-то очень круто развели. Думаю армяне слепили бы такой лямов за 5», «за 14 лямов ламбу можно купить, а за остальные 6 лямов сделать из ламбы запорожец»,

«Цена 20 лямов, а сиденье регулируется кнопкой от ВАЗовского стеклоподъемника», «Ставь лайк если весь выпуск ждал когда он навалит на запорожце :)», «Выглядит красиво, но по ощущениям один 0 в цене лишний», «То что один человек вложил в него столько денег, это не значит что этот куча хлама стала столько стоить. Так думают только глупые идиоты!», «За мусор 20 000 000 у меня ваз 2107 тоже открывается с ключа», «Самый дорогой не буду спорить но вот по поводу самый быстрый , заз gtr никто не отменял хд».