В украинской столице правоохранительные органы нагрянули с внезапной проверкой на перевозчиков, чтобы проконтролировать соблюдение ими карантинных ограничений. Об этом сообщили на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что проверка осуществлялась сотрудниками инспекции по парковке Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, а также сотрудниками патрульной полиции Киева. Они совершили рейд по самым популярным местам украинских перевозчиков, для контроля соблюдения карантинных ограничений, введенных на территории Украины.

Полиция проверила соблюдение карантинных мер столичными перевозчиками / фото: сайт КГГА

По словам киевского правительства, проверка была осуществлена на автостанциях столицы, которым было запрещено принимать автобусы и маршрутные такси для осуществления регулярных и нерегулярных перевозок городского, междугороднего, межобластного и международного направлений.

Так, инспекции подверглись одни из самых популярных мест киевских перевозчиков: на автостанции «Киев», на площадях перед Центральным и Южным железнодорожными вокзалами, у транспортных развязок около станций метро «Лесная», «Черниговская» и на Харьковской площади.

Сообщается, что в ходе проверки правоохранительные органы не смогли зафиксировать крупных правонарушений среди автоперевозчиков, поскольку практически все соблюдали меры предосторожности. Некоторым из них, конечно же, делались замечания, однако водители воспринимали их с пониманием.

Стоит напомнить, что с 6 апреля 2020 года в Украине ввели ужесточения для принятых карантинных мер.