В сети рассказали, как поменять удостоверение водителя в рамках карантина.

Об этом сообщается в Министерстве внутренних дел Украины.

Карантин сбил привычный ритм жизни многих людей, теперь же вместо того, чтобы каждое утро просыпаться рано на работу, многие люди либо просыпаются и подходят к компьютеру, чтобы работать дистанционно, либо спят сколько им угодно. Всё бы ничего, но многие жители не могут прокормить себя, так как лишились работы из-за карантина.

Помимо этого вопроса, карантин смог нарушить большое количество других привычных процессов. Поход в магазин не обходится без дополнительной защитной «экипировки» и стояния в очереди, ведь теперь туда можно войти в определенном количестве людей. Но и на этом проблемы не заканчиваются, ведь существует ряд других проблем, которые появились с приходом карантина.

Так, некоторые водители предстали перед дилеммой, ведь их срок действия временного водительского удостоверения подошел к концу, а передвигаться на личном транспорте потребность остается. Как оказывается, это вовсе не беда, ведь новое водительское удостоверение можно заказать онлайн посредством электронного кабинета. Так, водительское удостоверение можно будет получить в сервисном центре Министерства внутренних дел.

Такую функцию добавили лишь недавно, так как эпидемиологическая ситуация вынудила принимать быстрые решения. При этом стоит понимать, что новый документ будет работать через электронный сервис «Дія». Новое пластиковое удостоверение можно будет получить в выбранном территориальном сервисном центре Министерства внутренних дел в любое удобное время после окончания карантина.

Отметим, что на сегодняшний день украинским водителям предлагается еще один способ, как получить данную услугу. Отныне, если водитель закажет получение нового водительского удостоверения в Электронном кабинете и выберет местом получения данного документа любой территориальный сервис Министерства внутренних дел, то он сможет использовать приложение «Дія» и получить пластиковое удостоверение даже во время карантина.

Специально для этого, в Электронном кабинете появилась специальная графа, которая значительно упростит весь этот процесс украинцам.