Известный американский сайт занялся массовым производством 3D-моделей автомобилей ЗАЗ.

Речь идет интернет-ресурсе HUM 3D, которые специализируется на создании высокодеталированных макетов техники, зданий. Из моделей в каталоге доступна вся линейка Запорожского автозавода – ЗАЗ-965А Запорожец, ЗАЗ-968М, ЗАЗ-1102 Таврия, ЗАЗ-1103 Славута, а также Vida и даже концептуальная Slavuta Nova.

Цена каждой модели составляет девяносто пять евро. Однако это стоимость исключительно детализированного кузова авто. За более подробную и детализированную 3D-модель придется выложить шестьсот евро. Тем, кто купил несколько моделей, могут рассчитывать на серьезную скидку.

Модели были сделаны по чертежам со всеми тонкостями дизайна и соблюдением пропорций. Для чего же конкретно нужны эти ЗАЗы? Например, их можно применить в компьютерной игре или же разработать цифровой вариант тюнинга собственного «Запорожца».

«С 2005 года Hum3D помогает 3D-художникам из более чем 80 стран сэкономить свое время и создавать потрясающие работы в области кино, видеоигр и визуализации. В нашем магазине дизайнеры могут найти 3D модели любой эпохи. Мы предлагаем нашим клиентам лучшее сочетание цены и качества, — сообщает сайт.