В Украине заметили автомобиль из деталей Запорожца и мотоциклетной коляски
Необычное авто похоже на редкий гоночный болид из Англии 30-х годов

Из чего только не делают автомобили гаражные умельцы.

Так, исключением не стала, и обычная автомобильная коляска, из которой мастера, смогли создать почти полноценный авто.

Оказывается, что когда у человека есть большое количество свободного времени и достаточно развитое воображение, то из самых обычных агрегатов можно создавать действительно уникальные вещи.

За основу данного автомобиля, была взята мотоциклетная коляска, от старого мотоцикла «Днепр». При этом если посмотреть на это с инженерной точки зрения, то вышло достаточно неплохо.

В действительности же основа данного авто не сама коляска, а сваренная под нее рама, ведь сама по себе коляска была достаточно хрупкой конструкцией. В передней части можно лицезреть подвеску от ЗАЗЗАЗ-966/968, а ведущую ось мастер решил разместить сзади автомобиля. Бак размещен слева, а двигатель от Kawasaki Vulcan объемом 800 куб.см. и мощностью 43 л.с. справа, для того чтобы создать если не идеальную, то достаточно неплохую развесовку. Место для водителя всего одно.

Фото необычного творения неизвестного мастера

При этом, самое интересное, что данное авто не является полностью уникальной разработкой украинского кулибина, ведь у него есть прототип из начала 20 века – трициклы Morgan.

Несмотря на то, что из это коляски вышел бы отличный трицикл, автор явно хотел что-то четырехколесное. При этом, это придало уникальности машине, так как большинство подобных экземпляров, как правило были трехколесными.

Для того, чтобы подвеска не была слишком жесткой, у автомобиля удалили верхнюю часть подвески от ЗАЗ. Помимо этого, автору пришлось сузить колею, ведь подвеска от ЗАЗ была попросту слишком большой для данного авто. С самими же колесами автор заворачиваться не стал и попросту поставил колесную базу от автомобиля ЗАЗ.

По итогу автомобиль оказался действительно уникальным и единственным в своем роде, так как он одновременно похож и на гоночный болид середины ХХ века и на хот-род на базе классиков 1930-х. Страшно даже представить, насколько у нее хорошие показатели разгона и максималка, ведь при ее весе, двигатель на 43 лошадки будет более, чем тяговым.