Эксперты предупредили украинцев о новых ценах на бензин.

Дело в том, что в Украине продолжают снижаться цены на топливо. По сравнению с прошлой неделю, литр бензина марки А-95 стал дешевле на 58 копеек, дизельное топливо — на 61 копейку, а газ — на 43 копейки. Специалисты поделились своим мнением на этот счет, пишет «Главред».

Согласно их прогнозу, такая тенденция с ценами на бензин в Украине будет наблюдаться и дальше, учитывая условия рекордного удешевления нефти на мировых рынках. Таким образом, уже сейчас в некоторых регионах Украины обострилась конкуренция между сетей заправок — особенно газовыми АЗС. Об этом сообщил директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюна.

По его словам, ближайшие 2-3 недели цены на украинских заправках продолжать стремительно падать вниз. Сначала цены понизит одна сеть, а затем ее примеру последует другая. В результате где-то цены на бензин после пасхальных праздников упадут на 20−30 копеек, а в другом месте — сразу на 1,5 гривни. Если говорить о ситуации на рынке сжиженного газа, то там обвал цен будет еще более явный.

Сергей Куюна рассказал, что в отдельных областях Украины идет конкурентная борьба между газозаправочными станциями путем резкого снижения цены для привлечения покупателей. В результаты стоимость газа меняется с завидной регулярностью, и снижения на 2−3 гривни за литр нельзя не заметить.