Во времена пандемии коронавируса многие торговые сети переживают трудные времена, это же касается и автосалонов. Даже состоятельные люди в данный момент не могут позволить себе купить новый автомобиль.

Но вот в российской Рязани наоборот открывают автосалон, где будут продавать советские автомобили, с очень маленьким пробегом. А ведь это именно те экземпляры, за которыми постоянно гоняются коллекционеры автомобилей.

Необычный автосалон принадлежит местной фирме “Автоквариат”.

Среди большого количества продаваемых авто, в основном автомобили, которые были выпущены “Горьковским автомобильным заводом”: “Волги”, “Победы” и 69-е. Также присутствует и некоторые модели “Москвичей”, “Жигулей”, УАЗов, а также в этом автосалоне можно подобрать себе и классическую иномарку как Mercedes-Benz и Toyota.

Но в этом автосалоне не только четырехколесный транспорт. Для любителей мотоциклов также есть несколько экземпляров: Jawa, ИЖ или “Восход”. Конечно же все транспортные средства  находятся просто в отличном состоянии и у них у всех есть документы.

Фото: carakoom.com
На некоторые модели автомобилей цены договорные, а вот некоторые выставлены на продажу уже с точной ценой. Например, за ГАЗ-24 1973 года с пробегом 45 тысяч километров просят 1 100 000 рублей (немного больше 16 тысяч долларов), а ВАЗ-21013 1987 года с пробегом 5264 км обойдется в 550 000 рублей (примерно 8 тысяч 100 долларов).

Также в этом необычном автосалоне имеется и станция технического обслуживания, где опытные механики произведут любой ремонт вашего классического автомобиля. В этой же мастерской также реставрируют и вновь прибывшие машины, которые в дальнейшем займут свое место в шоу-руме.

Фото: carakoom.com