Специалисты составили список самых ненадежных полноприводных внедорожников. Об этом сообщает портал Акценты.

По словам экспертов, именно с этими автомобилями владельцы «прощаются» сразу после того, как у них закончится срок гарантии, так как они являются самыми проблемными среди ряда остальных машин. Эти транспортные средства выглядят крайне хорошо, элитно, имеют ряд положительных отзывов, однако очень сложно назвать их надежными.

Пять самых ненадежных автомобилей.

  1. Volvo XC60, на который пожаловались 5,7% владельцев. Это компактный внедорожник класса люкс, выпускаемый и продаваемый шведским автопроизводителем Volvo Cars с 2008 года. Сейчас он выпускается во втором поколении.
  2. Mini Countryman, на которое жаловались 5,5 процентов владельцев. Это первый внедорожник выпущенный компанией Mini. Его производство запустили 2010 году и реконструировали 2014 году. Автомобиль второго поколения вышел в 2017 году.
  3. На знаменитые BMW X3 и X4 пожаловалось 5,1 процентов владельцев. Эти дорогие автомобили не кажутся надежными потребителями.
  4. Четвертую позицию занял автомобиль популярной марки BMW X1, на него постоянно жаловались около 4,1% владельцев.
  5. Легендарный Porsche Cayenne, на который пожаловались четыре процента владельцев. Он является среднеразмерным внедорожником класса люкс, выпускаемым немецким производителем Porsche с 2002 года, а продажи в Северной Америке начались в 2003 году. Это первый автомобиль с двигателем V8, построенный Porsche с 1995 года, когда Porsche 928 был снят с производства.