Эксперты назвали самые надежные автомобили
Эксперты рассказали, какие машины – самые надежные

Немецкие специалисты из организации TÜV сравнили больше 20 марок популярных автомобилей, которые были представлены в Европе, и провели определенный анализ. Так, эксперты составили список автомобилей, которые отличаются своей надежностью и хорошей работой, на них точно можно рассчитывать, так как они прослужат длительное время.

Об этом сообщает портал “Lenta.ua

Автомобиль для владельцев – это, как маленький ребенок, поскольку они за ним смотрят очень тщательно, а если в его работе происходят какие-то сбои, то владельцы незамедлительно решают эту проблему. Для того, чтобы машина не ломалась и не требовала частого ремонта, необходимо знать, какие автомобили стоит приобретать. Так, эксперты составили список автомобилей, которые будут служить верой и правдой для всех автолюбителей.

Специалисты учли количество обращение автомобильных владельцев в сервисные центры в течение 2-3 лет. В связи с этим они рассказали, какие автомобили будут очень надежными и не подведут в любой момент. По их словам, именно эти автомобили стоит, все-таки, покупать, чтобы потом не обращаться с проблемами в сервисные центры, говоря о том, что в машине произошел какой-то сбой.

Итак, в лидеры по надежности выбился кроссовер популярной марки Mercedes-Benz GLC, его средний пробег составляет от 56 тысяч километров. По словам специалистов, всего 2,17% владельцев обращались в сервис и жаловались на проблемы в машине. Второе и третье место заняли автомобили не менее популярных марок Mercedes-Benz SLC/SLK и Porsche 911. Пробег этих автомобилей составляет свыше 25 тысяч километров, а в сервис за помощью в ремонте автомобилей обращались всего 2,2% владельцев.

Специалисты поставили на самые последние места такие дешевые марки автомобилей, как Dacia Logan, Dacia Duster и Citroen Berlingo. Именно эти автомобили часто подводили, так как процент обращения их владельцев в сервис значительно больше, чем другие. Что касается автомобилей, которые использовались от 4 до 5 лет подряд, то в эту категорию попадают марки автомобилей Seat Alhambra, Chevrolet Spark и Volkswagen Sharan.