В центре украинской столице увидели огромный кортеж, который состоит из 38 автомобилей, включая медицинскую машину, микроавтобусы охраны, а также автомобили сотрудников правоохранительных органов для сопровождения. Такое появление кортежа очень взбудоражило украинцев, поскольку такого еще не было с тех пор, как в Киев приезжал президент Америки.

Кортеж в Киеве, скриншот, фото: Твиттер Каменяр

Соответствующее видео опубликовали на странице «Каменяр» в Twitter.

Известно, что обычно все президенты ездят на кортежах, в состав которых входят огромное количество машин, включая полицейскую и «скорую помощь». Такое они делают для того, чтобы предотвратить любую провокацию со стороны граждан и обеспечить себе безопасность. Но это редко радует украинцев, которые в последнее время очень часто замечают огромные кортежи на дорогах нашей страны.

Теперь же в центре Киева снова заметили огромный кортеж из 38 автомобилей. В этот кортеж, как оказалось, входил автомобиль «скорой помощи», а сопровождал его автомобиль сотрудников правоохранительных органов. Более того, подчеркивается, что два автомобиля перекрывали дорогу для встречных машин. Если раньше самый большой кортеж был в то время, когда в Украину приезжал с официальным визитом премьер-министр Израиля, то этот кортеж оказался еще больше и поставил новый рекорд.

Встроенное видео

В сети появилось видео, на котором видно масштабы этого гигантского кортежа в центре украинской столицы. Это видео снял один из прохожих, который ждал на перекрытой улице, пока проедет огромный кортеж, и патрульная полиция откроет дорогу для проезда. Известно, видеозапись просочилась в социальную сеть еще 3 мая 2020 года, но конкретную дату съемки не называют.


Пока нет информации о том, кто из официальных личностей приехал на таком гигантском кортеже. Но если взглянуть на такое количество автомобилей для сопровождения, то пользователи социальных сетей предположили, что в одном из автомобилей в кортеже мог ехать украинский лидер Владимир Зеленский. Такие предположения вызвали достаточно бурную реакцию в сети, так как такого не было со времен приезда американского лидера в столицу Украины.