В гараже из автозапчастей собрали уникальную машинуПринцип домино в машине Голдберга можно подать оригинальным способом, если использовать многочисленные автомобильные запчасти.
В сети можно найти довольно много видеороликов на тему хитроумной машины Голдберга, использующей принцип домино – последовательно падающих элементов. Однако недавно появился один, который примечателен тем, что молодые изобретатели решили положить в основу своей конструкции – десятки автозапчастей, от деталей двигателя и трансмиссии до кузовных элементов.

Машина Голдберга, машина Руба Голдберга или заумная машина — это устройство, которое выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом — как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по принципу домино. Эти машины получили свое название от имен американского карикатуриста и изобретателя Руба Голдберга и английского художника Уильяма Робинсона, которые использовали изображения таких машин в своих работах. Иногда это выражение используется для ироничного обозначения любой излишне сложной системы.

document.write(«»);