Сегодня, 8 мая, по сравнению с предыдущим рабочим днем (7 мая) цены на бензин марок А-92 и А-95 снизились в среднем на 2 коп., а в Закарпатской, Тернопольской и Хмельницкой стоимость данного вида топлива повысилась в среднем на 6 коп.

Об этом рассказали аналитики консалтинговой группы “А-95”.

Бензин А-95+ подешевел в среднем на 3 коп. Стоимость дизельного топлива в большинстве регионов снизилась на 2 коп, а в Днепропетровской, Закарпатской, Тернопольской и Хмельницкой областях ДТ подорожало на 3-10 коп. Автогаз подешевел только в Одесской области, в Донецкой, Киевской, Кировоградской и Харьковской подорожал на 1-7 коп.

Самый дешевый бензин всех марок (А-92, А-95 и А-95+) продают в Сумской области – по 19,68 грн, 20,68 грн и 22,32 грн за литр соответственно. Самым дешевым дизельным топливом можно заправиться в Харьковской области – по 20,18 грн за литр. Автогазом дешевле всего заправиться в Черниговской области – 7,39 грн.

Самым дорогим бензином всех марок и дизельным топливом заправляют в Луганской области, а самый дорогой автогаз – в Тернопольской области.

Эксперты также назвали несколько сетей автозаправок, где можно дешевле всего заправить свое транспортное средство. Так, самый дешевый бензин всех марок, а также дизельное топливо продают в сети АЗС Marshal – по 17 грн, 18 грн и 16,90 грн за литр соответственно. Самым дешевым автогазом предлагают заправиться в сети Motto – по 7,43 грн.

Напомним, в Украине начал дешеветь бензин. Цена топлива упала в среднем на 4 гривны и может упасть еще. Но в условиях действия ограничительных мер, когда транспорт стоит, этот факт порадует немногих, разве что частных автомобилистов.