Эксперты составили рейтинг самых ржавеющих иномарок
Подверженный ржавчине кузов автомобиля может стать сильной головной болью для автовладельцев. В то же время, хотя все машины, со временем, могут начать ржаветь, некоторые автомобили поддаются такой порче позже других. Портал Motor Media Review делится рейтингом иномарок, которые больше других подвержены коррозии.

Эксперты составили Топ из пяти автомобилей с пробегом, выпущенных в 2005-2014 годах. Автомобили, вошедшие в рейтинг, эксплуатировались в крупных городах.

На последнем месте расположился Ford Mondeo, выпущенный в 2006-2010 годах. Авторы рейтинга выяснили, что в течение первых 5-6 годов с даты выпуска, кузов машины не слишком поддается ржавчине, однако после первых 6 лет использования автомобиля, его днище, колесные арки и пороги начинают сдавать позиции перед ржавчиной.

На четвертом месте Топа – Mazda 6 2005-2008 годов выпуска. Уже спустя 4-5 лет использования автомобиля, коррозии поддаются не только днище, крылья и колесные арки, но и двери.

На третьем месте – Nissan Almera первого поколения, выпускавшийся в Европе с 2005 по 2006 годы. Уже спустя 3-4 года использования, пятна ржавчины начинают появляться на многих элементах кузова машины.

Второй по подверженности ржавчине – Opel Astra 2005-2012 годов выпуска. Ржавчина начинает распространяться на кузове машины уже спустя три года после выпуска с конвейера.

Самый ржавеющий автомобиль в рейтинге – автомобиль от китайского автопроизводителя Geely Emgrand X7, выпущенный в 2011-2013 года. Ржавчина на данном автомобиле начинает появляться практически повсеместно уже спустя два года после выпуска машины. Причина этого – отсутствие оцинковки и минимальный слой покрытия краски.