Специалисты провели эксперимент, и назвали несколько самых надежных старых автомобилей, которые порадуют не только функциями, но и доступной ценой.

Таким образом, сообщается, что эксперты одного из авторитетного издания, которое располагается в Великобритании, определили пять лучших автомобилей, которые самые надежные и дешевые.

Во время того, как они складывали рейтинг, было опрошено около 18 тысяч людей, у которые есть гибридные автомобили. Все они ответили на вопросы касаемо своей машины, и рассказали о том, как она работала, и какие казусы случались за последний год использования. Плюс к этому, была использована информация касаемо того, сложно ли было отремонтировать авто, сколько это стоило и сколько времени ушло.

Возглавляет данный рейтинг автомобиль Lexus CT, который был выпущен еще в 2011. У этой модели показатель надежности около 99,5 процентов. И всего четыре процента автомобилей имели совсем небольшие проблемы, и как оказалось, у всех у них проблема была связана с аккумулятором.

Британцы составили рейтинг надежных авто, фото: скриншот из видео

Далее, на втором месте оказалась Toyota Auris Hybrid. У нее процент надежности составляет 98,5. И всего шесть процентов владельцев было вынуждено обратиться в сервисные центры.

На третьем месте эксперты расположили Lexus RX. У нее 97,7% надежности, и около 4 процентов владельцев обращались в сервисные центры. А проблемы располагались в техничной части.  И в конце списка британские специалисты поставили еще два автомобиля тех же брендов, что были описаны выше. Это модель Lexus IS 2013 года выпуска, а также Toyota Prius 2009-2015 годов выпусков. У них показатель надежности оказался 96,6 и 92,8 процентов соответственно.