За минувшие праздничные выходные (с 8 по 12 мая) стоимость автогаза на украинских АЗС увеличилась на 5-20 копеек за литр. Сейчас средняя цена топлива для машины с ГБО – 8,24 грн за литр.

Заметней всего (на 20 копеек за литр) стоимость автогаза увеличилась на заправках сети «Фактор». Однако, там этот вид топлива продолжает оставаться одним из самых дешевых – 7,30 грн за литр. Цена очень привлекательная.

На 20 копеек за литр подорожал автогаз и на станциях сети «Рур Груп». Там теперь один литр топлива для авто с ГБО стоит 8,39 грн.

В сетях Chipo, SUN OIL, Mango и Motto автогаз подорожал на 5-15 копеек за литр. На заправках сети WOG автогаз подорожал на 2 копейки за литр.

Ранее эксперт по топливному рынку Владимир Шульга спрогнозировал, что розничная цена на сжиженный газ может опуститься до 5,50 грн за литр, если не произойдет каких-нибудь форс-мажорных событий. При этом он считает, что цены на автогаз могут увеличиться после отмены карантина, когда украинцы станут чаще заправлять машины с ГБО.