Audi готовит премьеру младшего кроссовера в линейкеAudi начала приоткрывать завесу тайны над новым кроссовером компании. Учитывая время старта рекламной кампании, можно сделать вывод, что мировая премьера автомобиля состоится, вероятнее всего, на автосалоне в Женеве, хотя виртуальный показ может произойти и раньше, даже в феврале. Несмотря на отсутствие сведений о точном наименовании новинки, эксперты единодушны: машина будет носить имя Q2, который отныне будет открывать внедорожную линейку «властелина колец». Первые покупатели смогут получить машины уже во второй половине нынешнего года.
Так, на одном из тизеров немецких автомобилестроителей расположились все представители внедорожной линейки – модели Q3, Q5 и Q7. Очевидно, что оставленное слева свободное место по иерархии достанется как раз новичку – «ку-второму», который, будучи не показанным на фото, является главным его героем.
Среди известной на сегодня информации – в основе автомобиля лежит модульная платформа MQB в самом ее коротком исполнении, а это значит, что проблем с поиском запчастей и комплектующих у будущего владельца быть не должно. К примеру, расходные материалы, как правило, доступны в интернет-магазине, например там можно будет купить шины Движком. Под капотом, вероятнее всего, в базовой комплектации будет устанавливаться 1,4-литровый турбомотор, который, однако, вряд ли станет безальтернативным. Кроме того, стоит ожидать появления и дизельных агрегатов в линейке. Наконец, как и у старших моделей, новый Q2 также будет предлагаться в «заряженном» исполнении. В этом случае отдча 2-литрового двигателя сможет достигать внушительных 230 л.с. Трансмиссия на выбор покупателей будет предлагаться как с передним приводом, так и приводом на все четыре колеса. Наконец, цена базовой комплектации составит около 25 тыс. евро.
Напомним, что ранее Audi договорилась с концерном PCA об обмене принадлежащих ей имен Q2 Q4 на другой ценный для итальянского производителя актив. Поэтому уже в ближайшем будущем можно ожидать появления в модельном ряду ингольштадтцев модели Q4.

document.write(«»);