При покупке б/у автомобиля особое внимание нужно обращать на его надежность, чтобы потом не стать постоянным клиентом СТО. Немецкий автомобильный клуб ADAC, который оказывает услуги аварийной службы на дорогах, назвал ТОП-5 самых надежных машин.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson по данным ADAC является одним из самых надежных автомобилей. Если и возникают иногда какие-то проблемы, то они очень незначительные.

Skoda Rapid

Skoda Rapid уже несколько лет подряд занимает высокие места в рейтинге надежности ADAC. На этот раз Rapid тоже в числе лидеров. У него нет проблем, даже несмотря на пробег выше среднего.

Audi Q3

Автомобили Audi впечатляют своей надежностью. Особенно Audi Q3. Но очень редко имеют проблемы и другие модели этого бренда (A1, A3, A4, A5, A6 и Q5).

Mercedes GLK

Компактный кроссовер Mercedes GLK практически не имеет проблем. Высокой надежностью могут похвастаться автомобили Mercedes A- и B- Class, CLA, GLA, а также GLC.

BMW 3 Series

BMW 3 Series можно считать очень надежным автомобилем. В прошлом году владельцы 3 Series чрезвычайно редко вызывали ADAC. Впрочем, это относится и к другим моделям BMW, в том числе 1 Series, 2 Series, 4 Series, 5 Series, а также X3 и X1.