В Киеве с самого утра 25 мая наблюдаются большие пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Maps.

В частности на мостах, значительно утруднено движение по киевским мостам в направлении правого берега. Самая большая пробка наблюдается на Северном мосту — автомобили стоят вплоть до правого берега почти по всей протяженности проспекта Шухевича начиная еще с выездах с Троещины — улицы Оноре де Бальзака и проспекта Маяковского.

Также большая пробка наблюдается при подъезде к мосту Метро — Броварской проспект стоит еще от станции метро Черниговская. Также сложно добраться и до самого проспекта со стороны Троещины: бульвар Перова стоит от улицы Алишера Навои, тянутся улицы Генерала Жмаченко и Братиславская.

Проблемы и на мосту Патона: затор наблюдается на мосту в сторону левого берега, а также по проспекту Соборности вдоль всего Русановского канала в сторону правого берега. Не спешит и Харьковское шоссе по направлению к улице Привокзальной. Меньше всего проблем при подъезде и на самом Дарницком мосту, хотя и там движение достаточно плотное. Еще одна традиционная пробка собралась на проспекте Бажана при подъезде в Южному мосту — там пробка начинается еще в районе станции метро Позняки и тянется почти до самой переправы через Днепр.

На правом берегу Киева большая пробка наблюдается на улице Вадима Гетьмана в районе Караваевых дач и Индустриального моста, подъезды к которому также стоят в пробке. Большое скопление автомобилей и на Набережном шоссе, улицах Жилянской, Новоконстантиновской, бульваре Тараса Шевченко, проспекте Лобановского.