Многие автомобилисты замечали, что реальный расход топлива их машин больше, чем заявлено официально. Эксперты британского журнала «What Car?», протестировав несколько десятков моделей, назвали ТОП-5 самых экономичных автомобилей для езды по городу и их реальный расход топлива.

5. Kia Niro 1.6 GDi Hybrid

Гибридный Kia Niro  очень хорошо подходит для поездок по городу. Он расходует 4,8 л топлива на 100 км пути. При этом у него есть много других достоинств, в том числе просторный салон и приемлемая цена.

4. Renault Kadjar

Для тестов эксперты журнала «What Car?» взяли Renault Kadjar с 1,5 л дизельным двигателем. Оказалось, что он расходует 4,7 л топлива на 100 км. В Украине Kadjar в базовой комплектации стоит от 455 900 грн.

3. Lexus ES 300h

Люксовый большой седан Lexus ES 300h (с гибридной силовой установкой) расходует 4,6 л топлива на 100 км. Для такого автомобили это вполне хорошая цифра.

2. Toyota RAV4 Hybrid

Гибридный среднеразмерный кроссовер Toyota RAV4 Hybrid расходует 4,4 л топлива на 100 км. У стандартных версий расход топлива немного больше.

1. Toyota Corolla Hybrid

Гибридная Toyota Corolla Hybrid – идеальный выбор для поездок по городу. Она расходует всего 3,5 л топлива на 100 км. Нужно отметить, что Corolla в Украине уже очень давно входит в числе самых популярных моделей в своем сегменте.