Многие украинцы в период карантина прочувствовали, как трудно жить без общественного транспорта. Все же лучше, когда есть свое личное транспортное средство, хотя на покупку автомобиля и придется изрядно потратиться. Даже популярные «евробляхи» не всем по карману.

Украинцам начнут раздавать "евробляхи" бесплатно. Фото: скриншот YouTube
Украинцам начнут раздавать «евробляхи» бесплатно. Фото: скриншот YouTube

Однако, украинцев обрадовали заявлением, что вскоре будут бесплатно раздавать гражданам автомобили на “еврономерах”, сообщает Голос.ua. 

Все дело в том, что ГП “Система торгов арестованного имущества” объявила бесплатную раздачу таких транспортных средств. 

Касаться данное правило будет тех автомобилей, которые конфисковали из-за попытки провезти в них контрабанду, их намерены выставить на электронные торги. 

Автомобили, которые не удастся продать за три сессии, передадут в распоряжение комиссии, а она уже примет решение, кому безвозмездно передать транспортное средство. 

Однако, получить автомобиль на “еврономерах” сможет далеко не каждый. Более вероятно, что их передадут в медицинские или социальные учреждения. Также это могут быть военные части или же детские дома семейного типа, а также госорганы или же благотворительные фонды. 

Стоит отметить, что украинцы не спешат узаконивать автомобили на европейских номерах. Данные гласят, что с начала текущего года только два автомобиля прошли процедуру растаможки. Скорее всего, все, кто хотел узаконить свое авто, давно уже это сделали. Другие же ждут. Когда изменятся правила.