Появилась информация о разорении во время пандемии в США компании, что привело к образованию автомобильной свалки. Об этом сообщает «Indy Star».

Источник: indystar.com

Известно, что в Индианаполисе, являющийся американским штатом, компания BlueIndy, которая оказывает услуги каршеринга, из-за распространения коронавируса и введённых ограничительных мер была вынуждена прекратить своё существование.

Большую часть автомобилей удалось зафиксировать с помощью дрона в четверг, 28 мая.

Эта ситуация примечательна тем, что в распоряжении компании находились 280 электромобилей, многие из которых благополучно отправились на свалку.

Автомобили привезли на свалку, а после свалили друг на друга. На фотографиях можно заметить нахождение транспортных средств посреди лужи в грязи.

Другим электроавтомобилям компании больше повезло, ибо их заполучила иная компания, являющаяся конкурентом разорившегося предприятия.

Источник: indystar.com

Так как автомобили сейчас накапливаются на свалке, местные власти ищут идеи для реализации старых мест для зарядок и парковок. Также от городских властей поступила информация касательно того, что они готовы рассмотреть все варианты использования оставшейся инфраструктуры, к которой относится вышеперечисленное.

Следует отметить, что у некоторых из автомобилей решили извлечь ключевые компоненты и детали для того, чтобы использовать их в дальнейшем.

Предполагается, что местное население извлекло несколько уроков из опыта разорившегося предприятия, которое запустили ещё в те времена, когда в Индианаполисе инновационные услуги не пользовались огромным спросом.

«Первый урок заключается в том, что нам необходимо иметь краткосрочные партнерские отношения для продумывания наших стратегий повторного использования. Из-за темпов инноваций город должен быть проворным и способным создать среду, в которой компании смогут опробовать новые технологии и реагировать на меняющиеся тенденции», – рассказал один из политических советников.